Dica Esporte Colider : Cuide de sua saúde, faça atividades fisicas!!!

Luverdense enfrenta Chapecóense nas quartas -de-finais da série C

terça-feira, outubro 30, 2012

Série C já tem tabela dos confrontos pelo acesso definida

Série C já tem tabela dos confrontos pelo acesso definida
A rodada de jogos deste final de semana da Série C definiu os confrontos de quartas-de-final do campeonato. Tais partidas, além dos semifinalistas da competição, definirão os quatro times que conseguirão o acesso para a disputa da Série B em 2013.

A Diretoria de Competições já divulgou a tabela detalhada da 2ª fase do Campeonato Brasileiro da Série C e os jogos de ida serão em 01, 02 e 03/Nov . As partidas de volta ocorrerão em 08, 09, 10 e 11/Nov. Além do acompanhanmento em nossas redes sociais, todos os jogos da 2ª fase terão transmissão ou pela TV Brasil ou pelo Sportv. Algumas partidas serão trasmitidos simultaneamente pelos 2 canais de televisão.

Regulamento do mata-mata:
Os times disputarão 2 jogos, sendo que o mando do segundo jogo nas quartas-de-final é sempre do time que acabou na melhor colocação na sua chave na 1ª fase.Em caso de empate em pontos ganhos ao final das duas partidas, desempate será efetuado observando-se os critérios abaixo, aplicados à fase:

1º) maior saldo de gols;
2º) maior número de gols pró assinalados no campo do adversário;
3º) cobrança de pênaltis, de acordo com os critérios adotados pela International Board.
Tabela:
Vejam abaixo a tabela, que deve ser confirmada pela CBF, no início da semana já com a indicação das transmissões pela TV. Os horários mostrados são sempre o de Brasília-DF.

Grupo C
03/Nov - 16h - Oeste x Fortaleza - Estádio dos Amaros - Itapólis-SP - TV: Sportv
11/Nov - 19h - Fortaleza x Oeste - Presidente Vargas - Fortaleza-CE - TV: TV Brasil

Grupo D
01/Nov - 19h - Chapecoense x Luverdense - Índio Condá - Chapecó-SC - TV: Sportv / TV Brasil
08/Nov - 19h - Luverdense x Chapecoense  - Passo das Emas - Lucas do Rio Verde-MT - Sportv / TV Brasil

Grupo E
01/Nov - 21h - Icasa x Duque de Caxias - Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - Sportv
09/Nov - 19h - Duque de Caxias x Icasa - local a definir - TV Brasil

Grupo F
02/Nov - 19h - Paysandu x Macaé Esporte - Arena do Município Verde - Paragominas-PA - TV: Sportv / TV Brasil
10/Nov - 16h - Macaé Esporte x Paysandu - Cláudio Moacyr - TV: Sportv

Cruzamentos das semifinais:

Grupo G
Vencedor Grupo C x Vencedor Grupo D - mando a definir - em 17 e 23/Nov - TV: TV Brasil

Grupo H
Vencedor Grupo E x Vencedor Grupo F - mando a definir - em 16 e 22/Nov - TV: Sportv / TV Brasil

Final:

Grupo I
Vencedor Grupo G/H x Vencedor Grupo G/H - mando a definir - em 01 e 08/Dez - TV: Sportv / TV Brasil
Share this Article on :

0 comentários:

Postar um comentário

DEIXE SUA MENSAGEM!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Campeonatos

Braileiro Série-A Braileiro Série-B Copa Sul-americana Eliminatórias Copa 2014 Outras tabelas Motor
Fórmula 1Fórmula IndyStock Car São Silvestre

Sites Esportivos:

 

© Copyright ESPORTE COLIDER 2010 -2011 | Design by Bruno Alencar | Published by 99674376 | Powered by Blogger.com.